Парад шляпок. 2016

Есть у ньюйоркцев такая традиция- в пасхальное воскресенье придти в центр города, на Пятую авеню часов этак в двенадцать . Да и одеться покрасивее, а на голову шляпу нацепить позаковырестее.  На людей посмотреть и себя показать. Замечательный пасхальный парад шляпок  в Нью -Йорке стал знаменит  на весь мир после   фильма  Ирвинга Берлина "Пасхальный парад" с Фредом  Астером  и Джуди Гарленд в главных ролях. Ровно год назад я тоже была на параде и написала про его истории в  моем прошлогоднем посте.  



А вот что год назад  про этот парад писал Александр Генис в статье в Новой Газете:

Не панама, не ушанка, не тюбетейка, шляпа нужна лишь потому, что она не нужна. Предмет постоянных неудобств, она всегда мешает и тем не дает о себе забыть. В сущности, шляпа — такой же инструмент цивилизации, как вилка или поцелуй. Причиняя неудобства и замедляя путь к цели, шляпа служит воспитанию чувств, меняет походку и учит манерам.
На параде, впрочем, о них мало заботятся: все пялятся друг на друга, похваляясь красотой, остроумием и нелепостью своего головного убора

Но пялятся не только на головные уборы- странных костюмов тоже было полно.  И полно людей всех возрастов- от младенцев до бабушек - и все- все улыбаются!!!
Желающие прочитать подробнее про историю парада могут обратиться  к моему прошлогоднему посту, а остальные- те, кто не был на параде- смотрите на мои фото.
















































Комментариев нет:

Отправить комментарий