Маршрут "Витрины магазинов в декабре"

Самое милое дело в Нью-Йорке  в декабре- это гулять по городу. Город  к началу декабря уже полностью украшен,  светится все , что планировалось светиться в этом праздничном сезоне.   В начале ноября большинство витрин магазинов была задернуто черными плотными занавесками, чтобы никто-никто не увидел, что  же на этот раз  подготовили оформители к праздничному сезону. И вот все черные покрывала сняты, все блестит и сверкает.

 Каждый год я обязательно отправляюсь на прогулку не просто смотреть на новогоднее убранство города, а полюбоваться на витрины, которые в это время  больше похожи не на витрины магазинов, а или на декорации к волшебным сказкам  или на какие-нибудь сюрреалистические  инсталляции.  Такая прогулка- самое любимое развлечение ньюйоркцев  декабре.

 Для тех, кто не очень хорошо знаком с географией Нью-Йорка, я составила  карту маршрута,  чтобы помочь за сравнительно небольшое время - около двух часов - посмотреть  на  витрины тех магазинов, которые традиционно лидируют в рождественском параде украшений.   Ясное дело, что в эти два часа вовсе не входит   время на покупки. 

 
 Выбор  правильного времени для такого маршрута - половина успеха.  Надо, чтобы не было холодно и дождливо, и чтобы не было толп, а то некоторые витрины, например магазина  Сакс что на 5-ой авеню, так популярны, что, для того, чтобы их посмотреть, встраивается очередь.


 Когда я работала недалеко от Рокфеллер - Центра и начинала работу рано, то  ходила любоваться витринами совсем рано, еще затемно и тогда я была практически одна. Но это конечно на любителя.  Самое  неудачное время -  в конце рабочего дня... Потом часам к девяти народ немного рассасывается.  С детьми конечно оба варианта не проходят. Ближе к рождеству начинается настоящее столпотворение.  Так что если планируете погулять по украшенному Нью-Йорку - не откладывайте.
Я сама все витрины уже посмотрела. С моей точки зрения, самые красивые и интересные витрины у   Bergdorf Goodman  и  Saks Fifth Avenue.  В ближайшие недели буду выкладывать фотографии. 
 
Номер на
карте
Название магазина Адрес Тема композиции
   1   Barneys   660 Madison Avenue  Love Peace Joy Project
   2  Bloomingdale’s   59th Street and Lexington Avenue  Light
   3  Bergdorf Goodman   754 5th Ave at 58 street  Destination Extraordinary
   4  Tiffany   727 5th Ave at 57 street  Make the World Sparkle
   5  Henri Bendel   712 Fifth Avenue  From Bendel With Love
   6  Boutique Cartier   653 Fifth Avenue between 51 and 52 Old New York
   7 Saks Fifth Avenue   611 5th Ave between 49th and 50th  Land of 1000 Delights
   8  Lord & Taylor   424 5th Ave at 39th St  Enchanted Forest
   9  Macy’s   34th Street between Broadway and 6th Avenue The  Miracle on 34th Street and "Believing the Magic."


Комментариев нет:

Отправить комментарий