Каток на набережной и цветомузыка в саду пальм

Brookfield place
Традиционные рождественские и новогодние маршруты  у меня всегда пролегали в   районе 5 авеню и конечно, ничего удивительного в этом  нет- ведь именно там находится и главная елка страны около катка в Рокфеллер- Центре,  и маленькие  магазинчики    Брайнт- парка, и витрины магазина Сакс.  И как-то сложилось, что в Downtown  под  Рождество или перед Новым годом мне делать особенно нечего было . И вот в этом году, пока еще не закончен праздничный сезон и еще осталась несколько дней  до Нового Года, к тому же сейчас каникулы, спешу всем сообщить, что у меня появилось новое любимое место,  где можно чудесно провести  как минимум пару часов.      Место это Brookfield place - раньше оно называлось Всемирным Финансовым Центром.   



Окулюс
После открытия Окулюса - огромного торгового мола  попасть туда можно прямо из метро или  NJ Path  не выходя на улицу. В случае непогоды это весьма ценно.  К тому же Окулюс- это огромный мол  с многочисленными магазинами, расположенными  не только  на двух уровнях, но и в боковых ответвлениях- коридорах, ведущих и к мемориалу 9-11   и к различным  зданиям около него.   Сам центральный  зал Окулюса украшен гирляндами, а  его потолок  вечером очень красиво подсвечивается.  Один из коридоров ведет  от  Окулюса прямо в Пальмовый сад.  По бокам сада установлены многочисленные елки,  а на потолке  между пальмовыми стволами  висят фонарики.   И это не просто фонарики!
Wishing Stations
 На полу под ними стоят пластиковые кубы.   Если подойти к кубу и положить на него руки, то куб изменит цвет. А если подержать немного на поверхности куба  руки, а потом резко их поднять вверх, то можно увидеть, как  по фонариками над головой пойдет волна цвета. Называется  все это  Wishing Stations.
 Кроме такого ручного управления цветами, каждые полчаса  под музыку фонарики меняют свой цвет - они становятся то зелеными, то желтыми или синими или красными, освещая в соответствующий цвет все пространство вокруг. 

Набережная
 Сбоку  на двух этажах находятся многочисленные ресторанчики и кафушки.  Мест для еды намного больше чем кажется.  Если подняться по лестнице на второй этаж и пройти вглубь, то по правую руку стоят  столики у стеклянной стены с отличным обзором на устье Гудзона. Даже  статую Свободы можно вдалеке увидеть.  

Каток
На набережной перед пальмовым садом находится каток. С моей точки зрения,  это каток с самым лучшим видом в Нью-Йорке.   Каток  маленький,  побольше самого знаменитого катка у елки в Рокфеллер Центре  и не дешевый  - 20 долларов  за полтора часа катания и рент коньков -  вот здесь можно посмотреть расписание  и цены.
Если не хочется кататься на  коньках, то прогулка на закате вдоль набережной чудесна, и надо учесть что зимой там мало кто гуляет, так что вся толпа останется где- то  сбоку, и будет казаться, что вы попали совсем в другой город.






 

Комментариев нет:

Отправить комментарий